День Открытых Дверей PDF
День Открытых Дверей

15 января 2011 года в МОУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №5» прошел День открытых дверей: школа принимала детей и родителей будущих первоклассников. Я побывала на этом мероприятии и хочу поделиться своими впечатлениями.
Во-первых, было неожиданным и приятным то, что уже при входе в школу нас встретили не просто ученики и ученицы, а персонажи детских сказок. Все педагоги тоже были в карнавальных костюмах.
Пройдя регистрацию у приветливой Мальвины, мы посетили выставку поделок, приуроченную к новогодним праздникам. Без преувеличения скажу, что поделки, выполненные руками учащихся школы, были восхитительны.
В актовом зале старшеклассники показали нам новогоднюю сказку на новый лад с участием знакомых и любимых сказочных персонажей. Дети встретились с Красной Шапочкой, Волком и Зайцем, Кащеем Бессмертным, Шреком и его верными друзьями. А какая же новогодняя сказка без Снегурочки и Деда Мороза? Было трогательным и то, что ребята подарили нам, зрителям, песню. Огромное вам спасибо! Вы молодцы!
Затем мы отправились на экскурсию по школе. Нашими гидами были Мальвина и Мэри Поппинс. Побывав в гостях у педагога-психолога Катковой О. Ю., которая предстала перед нами в костюме Бабы - Яги, наши детки стали чувствовать себя более уверенно и смело. Ведь Ольга Юрьевна и её помощники играли с нами в игры, которые помогли ребятам познакомиться и подружиться, избавились от робости.
Произвёл хорошее впечатление большой спортивный зал, оборудованный тренажёрами.
А как было интересно и радостно детям входить в классы, где царила атмосфера волшебства и праздника! В одном из классов нас ждали маги и чародеи «Школы Волшебства», в другом – пушкинские герои из «Руслана и Людмилы». А как хотелось составить компанию «Трём медведям»!
В кабинете информатики у каждого ребёнка была возможность поиграть в развивающие компьютерные игры, у нас, переживающих мам, порадоваться за своих детей, для развития которых в школе созданы все условия.
Мэри Поппинс проводила нас в «Книжкин дом» – библиотеку.
В отремонтированной столовой дети подкрепили свои силы самым здоровым напитком – молоком.
Ученики 4-х классов показали нам инсценировку о правилах дорожного движения и сказку «Кот и зайцы». Все ребята были в ярких костюмах, во время представления использовали поделки, выполненные своими руками. Я была в восторге, узнав, что и карнавальные костюмы для себя педагоги шили и изготовили сами! После инсценировки сказки «Кот и зайцы» наши дети совместно с учениками Елены Александровны Глуховой выполнили аппликацию.
На прощание ребята четвертых классов подарили будущим первоклассникам подарки, выполненные своими руками.
Во время мероприятия гости чувствовали себя уютно и комфортно. Нас ждали!
От лица всех родителей хочу выразить большую благодарность за организацию и проведение Дня открытых дверей всему педагогическому коллективу школы и учащимся, принимавших активное участие в этом мероприятии!
Уткина Альбина Витальевна,
мама будущей первоклассницы.