Информационный сайт Волховской средней общеобразовательной школы №5
Главная /Сведения об образовательной организации /Ученикам /Учителям /Родителям /Фотогалереи /Карта сайта /Электронная приемная

75-летие Победы

logotip 75letiyapobedy

www.edu.lenobl.ru

Комитет общего и профессионального образования

Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях

Контакты

187401 Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, дом 21. Тел., факс (8-81363) 730-45, 733-70; e-mail: shk5@akme5.shkola.hc.ru

Календарь

Погода

Яндекс.Погода

Сейчас на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн

Сайт посетили:

счетчик посещений
Родителям PDF 
Дорогие родители!

Качественное образование наших детей – задача, которую решают и стараются решать хорошо не только органы управления образованием и школы. Прежде всего, это предмет Вашей заботы и Вашего внимания. Каждый из Вас хорошо представляет себе уровень ответственности, которую мы, взрослые, несём за ту нишу, которую найдёт ребёнок в своей «послешкольной» жизни.

Открытое признание в наши дни за родителями права быть равноправными участниками учебно-воспитательного процесса, несомненно, играет значимую роль в его улучшении. Ваши мнения, предложения, замечания – не пустой звук. Всё это прямо или косвенно мы используем не только для того, чтобы каждому ребёнку было комфортно в период обучения в школе, но и для того, чтобы в полной мере обеспечить его готовность к самостоятельной жизни после её окончания.

Все мы сегодня понимаем, что только при условии союза семьи и школы могут быть в полной мере выполнены задачи современной системы образования. Однако неизменно встаёт вопрос: как? Как организовать  взаимодействие родителей и педагогов, чтобы все чувствовали себя по одну сторону «баррикад» во благо растущего человека? Как обеспечить активное сотрудничество  родителей и педагогов в разработке и претворении в жизнь решений, принципиально важных для  каждого ребёнка и его будущего? 

Поставленные вопросы ни в коем случае не указывают, что в нашей школе они звучат впервые, а мы с Вами – совсем и не партнёры. Конечно, считать так  было бы ошибкой.

Неоценимое значение имеет благотворительная поддержка родителями  охраны  жизни и здоровья детей в системе обеспечения контрольно-пропускного режима, что стало возможным благодаря активной жизненной позиции большинства из Вас и, прежде всего, членов общешкольного родительского комитета. Развитие материально-технической базы кабинетов проходило бы далеко не так интенсивно, если бы не Ваша помощь. Голоса детей и родителей часто звучат на совместных классных мероприятиях. Территория школы радует глаз многочисленными саженцами благодаря А.В.Осину. Активно включились в работу школьного совета профилактики правонарушений К.В.Гришунов и С.Е.Слободкин. Не случайно председателем совета школы избрана О.В.Романовская, профессиональная поддержка которой просто незаменима. Постоянное участие в школьных проектах родителей как специалистов в профессиональной сфере О.В.Гусева, Ю.Л.Нигрей, В.Н.Орлова  и многих-многих других  позволяет решать поставленные задачи.

В этом учебном году продолжит свою работу общешкольный родительский комитет и родительский лекторий.

Что такое родительский лекторий? Нет, это не ликбез, это система информационной поддержки родителей.  Почему она так важна сегодня? В наш стремительный век информация становится оружием, не побоюсь этого слова. Зачастую её отсутствие или ошибочная интерпретация могут привести к очень серьёзным последствиям, а мы с Вами просто не можем себе этого позволить. Достаточно сложно определиться и с приоритетами: что считать более важным, а что второстепенным.

Дорогие родители! Согласитесь, сегодня в наше сложное и нестабильное время мы просто не можем не действовать сообща. Права такого нам наши дети не дают.  Возьмёмся за руки, друзья!

С искренним уважением,

Ольга Павловна Бурдакова

 

 
Информация о Портале Растим детей. Навигатор для современных родителей. 
"Как остановить травлю ребёнка?"
Консультационный час для родителей от педагогов психологов. Расписание онлайн трансляций.

Памятки для родителей

Телефоны служб социальной поддержи

Консультирование родителей по вопросам детского отдыха

Общероссийское родительское собрание

 

Поиск по сайту

К.по образованию

obraz

Комитет по

образованию

Электр-я приемная

gosuslugi

e-mail: 

acme-5@yandex.ru

Единая коллекция ЦОР

kollekcija

Единая коллекция ЦОР

ФЦИОР

fcior

ФЦИОР

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?