Информационный сайт Волховской средней общеобразовательной школы №5
Главная /Сведения об образовательной организации /Ученикам /Учителям /Родителям /Фотогалереи /Карта сайта /Электронная приемная

75-летие Победы

logotip 75letiyapobedy

www.edu.lenobl.ru

Комитет общего и профессионального образования

Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях

Контакты

187401 Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, дом 21. Тел., факс (8-81363) 730-45, 733-70; e-mail: shk5@akme5.shkola.hc.ru

Календарь

Погода

Яндекс.Погода

Сейчас на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Сайт посетили:

счетчик посещений
Путешествия, экскурсии PDF 
Экскурсия учеников 3б класса в музеи Санкт-Петербурга
В Зоологическом музее
В музее Анны Ахматовой на интерактивной выставке, посвященной творчеству писателя Сент-Экзюпери
Акция "Помогите птицам зимой" 1 В класса
Классный час "Расскажите птицы"Проведение урока технологииУченики 1в с изготовленными кормушками для птиц
Организация экскурсии в парк Проведение экскурсииВывешивание кормушек для птиц
Необычный урок окружающего мира



13 января в 4-х классах прошёл необычный урок окружающего мира по теме «История искусства». Проведён он был в форме экскурсии. Ученики вместе с классными руководителями посетили замечательную выставку кукол, организованную воспитанниками, родителями и воспитателями детского сада «Рябинка». Дети познакомились с удивительной историей о том, как кукла прошла длинный путь от фигурки, служившей оберегом от болезней и несчастий, до утешителя и воспитателя детей – игрушки.
Большую часть выставки занимают авторские куклы, созданные в единственном экземпляре из различных материалов. Это и ткань, и соломка, и глина, и пенопласт, и бумага.
Заинтересовали ребят куклы-дергунчики, клоуны, весёлые матрёшки, сказочные герои, шарнирные куклы и театральные. Особый интерес школьников вызвали куклы-колокольчики. А как же иначе? Ведь хорошо известно, что звон колокола оберегает людей от болезней, приносит в дом радость и хорошее настроение.
Удивили детей куклы – обереги, изготовленные руками родителей и детей. Куклы – марионетки будят фантазию ребят, поэтому тут же на выставке школьники придумали про них сказочную историю. Глиняные куклы, куклы из папье-маше, из дерева, пластмассы, крупы, мукосоли, из поролона и капрона, соломы, ткани, ниток – всё это многообразие восхитило ребят.
Главная цель выставки – обогатить культурную жизнь наших детей, познакомить их с искусством создания авторской куклы и просто порадовать их, была достигнута. А детям это послужило наглядным примером того, что всё волшебство в этом мире мы творим своими руками.
Подробный комментарий к каждому виду кукол представила методист детского сада Тамила Васильевна. Благодарим за возможность полюбоваться прекрасным, за организацию замечательной выставки!
Классные руководители:
4а класса Ломакина Наталья Валентиновна,
4б класса Глухова Елена Александровна.

Путешествия, экскурсии


 

   Начиная с первого класса, ученики школы знакомятся с музеями и театрами Санкт - Петербурга и Ленинградской области. На днях, вместе со своими учителями, ребята 1-5 классов, совершили познавательную экскурсию в Санкт – Петербург. Никого не оставил равнодушным весёлый спектакль в ТЮЗе «Неделя полная суббот». В Центральном музее железнодорожного транспорта Российской Федерации учащиеся познакомились с историей железных дорог, мостов и транспорта.
   С нетерпением ребята ждут следующей поездки


Главная елка страны!





Каждый год в декабре  на входе в Кремль скапливается огромная очередь детей. Все они стремятся попасть на главную елку страны – Кремлевскую.
Кремлевская елка – самое впечатляющее и феерическое новогоднее представление, побывать на котором мечтает каждый ребенок, который ждет от Нового года настоящего чуда и подарков, в том числе и сладких. И вот уже на протяжении более, чем пятидесяти лет елка в Кремле собирает вокруг себя шумные хороводы веселой детворы со всей страны.    А в наступающем 2013 году попасть туда удалось обучающимся «Волховской средней общеобразовательной школы №5» г. Волхова.
       Традиции Кремлевской елки ведут свое начало с 1936 года, когда впервые дети попали в Гербовый зал Кремлевского дворца.  Наши ребята приехали  на совершенно - особенный праздник, на котором случаются  чудеса  и  можно встретить даже настоящего живого президента.
      По традиции в Паркетном Зале перед началом представления наших учащихся ждала веселая танцевальная и игровая программа, в которой принимают участие все.       Аттракционы, конкурсы, хоровод вместе с героями любимых сказок создали настоящее чувство праздника, заряжали весельем и любопытством перед главным событием - сказочным новогодним спектаклем, который проходит в просторном зрительном зале Кремлевского дворца.
    Сюжет новогодней Кремлевской елки с каждым годом становится все более интересным и необычным. А  в этом году ребята увидели завораживающее, фееричное представление по мотивам сказок А.С. Пушкина, происходит это благодаря стараниям большого количества серьезных людей – знаменитых сценаристов, музыкантов и режиссеров, которые на время забывают свои важные дела и поддаются чарам предновогодней подготовки.
    В следующем году, когда елка в Кремле распахнет свои двери и примет  гостей, наши ученики обязательно будут одними из первых, ведь уже на пути домой из Москвы они строили планы, как попасть на елку в Кремль снова!

Коробицына Ю.В.,
учитель начальных классов







Районная экологическая акция «Помоги птице зимой!»




Районная экологическая акция «Помоги птице зимой!» Участники акции: учащиеся 3В класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №5» Руководитель: Коробицына Ю.В.







 

Поиск по сайту

К.по образованию

obraz

Комитет по

образованию

Электр-я приемная

gosuslugi

e-mail: 

acme-5@yandex.ru

Единая коллекция ЦОР

kollekcija

Единая коллекция ЦОР

ФЦИОР

fcior

ФЦИОР

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?