Информационный сайт Волховской средней общеобразовательной школы №5
Главная /Сведения об образовательной организации /Ученикам /Учителям /Родителям /Фотогалереи /Карта сайта /Электронная приемная

75-летие Победы

logotip 75letiyapobedy

www.edu.lenobl.ru

Комитет общего и профессионального образования

Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях

Контакты

187401 Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, дом 21. Тел., факс (8-81363) 730-45, 733-70; e-mail: shk5@akme5.shkola.hc.ru

Календарь

Погода

Яндекс.Погода

Сейчас на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Сайт посетили:

счетчик посещений
По страницам прочитанных книг PDF 
По страницам прочитанных книг

Мое любимое произведение.

Мое любимое произведение - сказочная повесть Виталия Губарева “Королевство кривых зеркал”. В этом произведении непослушная и капризная девочка Оля попадает через волшебное зеркало в сказочную страну – Королевство кривых зеркал. В этой стране с Олей произошло много приключений.

Жителями Королевства правил злой Нушрок. Он был жестоким и несправедливым правителем, который с помощью кривых зеркал обманывал людей. В этих зеркалах все отражалось неправильно: если жителям показывали что-то маленькое, то зеркала это увеличивали и наоборот. Таким образом, этой страной управляли с помощью лжи, поэтому там царили хаос и недоверие.

В королевстве кривых зеркал Оля познакомилась с девочкой Яло, которая была очень на нее похожа и вела себя так же плохо. Оля увидела себя со стороны. Она поняла, что даже маленькие недостатки характера могут стать серьезным препятствием на пути к цели.

Когда я читала эту повесть , мне было жаль людей, страдающих из-за злого Нушрока. Я очень радовалась, что в конце Оля победила его, победила правдой его ложь. А иначе и не могло быть, ведь добро всегда побеждает зло!

Рогожникова Елизавета 2 «Б»


   

Отзыв о книге: “Стихи и рассказы о ВОВ”.

О Великой Отечественной войне написано немало книг. Я читала много  рассказов о войне.

 Мне нравятся произведения на  военную тематику.

Мне запомнился рассказ “Флаг”. Его написал Валентин Катаев. В этом рассказе идет речь о том, как моряки защищали гарнизон форта. Боеприпасов и продовольствия становилось все меньше. Моряки пытались оттянуть страшную минуту. Когда фашисты предложили капитулировать, комиссар задумал устроить ловушку, не смотря на то, что им самим угрожала смерть.

Прочитав этот рассказ, я поняла, какой ценой досталась победа. Автор очень интересно  описывает людей. Какие они смелые, отважные, настоящие патриоты страны.

В этой книге много и других интересных рассказов. Я хотела бы предложить   ее для прочтения. Уверена, она не оставит ни кого равнодушным.

 Чернышова Софья 4 «Б»


Отзыв о книге «Главное войско»

Я недавно прочитал книгу «Главное войско». Она мне очень понравилась.

Я много узнал нового о сражениях в небе, на воде и на земле в годы Великой Отечественной войны.

Особенно мне запомнился рассказ о радистах. Он мне понравился, потому что в этом произведении приведён пример солдатской выдержки и смелости.

У радистов было очень важное приказание командира. Нужно было взорвать мост, когда поедет немецкая техника. Это необходимо было для того, чтобы немцы не прорвались в город. Но среди русских был предатель, который все сообщал немцам. Он фашистам рассказал, что должны взорвать мост, когда они поедут.

Радисты собирались разрушить мост утром, но немцы, зная это, остались на месте до вечера.

Русские с самого утра ждали в засаде и до самого вечера лежали на холодном снегу. Радисты обморозили ноги и руки, но они дождались. Солдаты увидели, что едет немецкий танк. Они вместе нажали на кнопку взрыва. Взорвался мост, и немецкая техника разбила лёд и затонула под водой.

Так был совершён один из многих подвигов советских солдат.

Алексеев Михаил 2 «Б» класс

 

Поиск по сайту

К.по образованию

obraz

Комитет по

образованию

Электр-я приемная

gosuslugi

e-mail: 

acme-5@yandex.ru

Единая коллекция ЦОР

kollekcija

Единая коллекция ЦОР

ФЦИОР

fcior

ФЦИОР

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?