С праздником PDF
С праздником снятия Блокады Ленинграда

Хлеб – всему голова

Одним из главных направлений в воспитательной работе школы является патриотическое воспитание.
Традиционно в конце января проводится ряд мероприятий, посвящённых снятию блокады Ленинграда.  Одно из них – участие в празднике «Хлеб – всему голова», которое проводят в КСЦ «Железнодорожник».  Вот и в этом году ученики младших классов участвовали в данном мероприятии. Учащиеся 3 «А» класса под руководством классного руководителя Гнедовой Галины Николаевны подготовили поэтическую композицию, с которой выступили перед ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и тружениками тыла. Ребята 4 «А» и 3 «Б» классов своими руками смастерили открытки для ветеранов. Учащиеся 4 «Б» класса сшили мягкие игрушки, а первоклассники вручили их гостям. Вместе с детьми готовились к этому важному событию классные руководители: Лапина Наталья Вячеславовна, Ломакина Наталья Валентиновна, Глухова Елена Александровна. На празднике выступил хор ветеранов, звучали проникновенные стихи, слова благодарности в адрес тех, кто отстоял Ленинград в то страшное время.  Ветераны войны рассказали, как страдали и умирали люди от голода и холода, гибли от фашистских снарядов. Эти воспоминания невозможно было слушать без слёз.
Закончился праздник зажигательными танцами ансамбля «Россияночка» с участием младшей группы – ребят нашей школы.
Идея проведения праздника «Хлеб – всему голова» созвучна строчкам из стихотворения Ю. Воронова:
«Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
  Ведь эта память – наша совесть.
Она, как сила нам нужна».
Ученики и учителя нашей школы выражают признательность за сотрудничество работникам культурно-спортивного центра и надеются на дальнейшее сотрудничество в воспитании подрастающего поколения.

Лапина Н.В.