Клуб "Веснушки" PDF

Психолого-педагогический клуб "Веснушки"

Мы вместе уже 10 лет! Зачем?
Психолого-педагогический клуб "Веснушки" существует для того, чтобы  подростки  могли общаться друг с другом, совмещая это общение с получением различных психологических знаний. Важно научиться слышать другого человека через поддержку и помощь ближнему: маленькому или большому, ощущая собственную значимость.

Порядок вступления в Клуб:
Участником  психолого-педагогического клуба "Веснушки" может стать любой желающий в возрасте от 10 лет до + бесконечности.
Любой участник может активно участвовать в жизни клуба и предлагать свои варианты проведения  мероприятий, участвовать в проектах, акциях, получать психологические знания и применять их на практике.

Категорически разрешается:

Находиться в хорошем настроении
Открыто высказывать свое мнение
Предлагать свои идеи
Быть активным
Быть самим собой
Ошибаться, но исправлять свои ошибки
Обращаться за консультацией
Помогать  другим людям
Верить в себя и свои силы.

Наши задачи:

Познавательная

Получение практических знаний в области психологии.

Развивающая

Развитие в себе различных качеств личности (умение выражать чувства, коммуникативность, наблюдательность, эмпатия)

Досуговая

Создание полноценного досуга для подростков и молодежи, совмещающего в себе отдых, общение и получение полезных знаний.

Участие в работе  клуба  - это возможность провести время интересно и  c пользой, это общение со сверстниками, это ролевые игры и дискуссии на волнующие темы, акции, проекты, психологический анализ известных фильмов, встречи с интересными людьми, семинары, тренинги и многое другое.

Представляем проект Веснушек:
Магазин хорошего настроения

"Веснушки" зажигают!

"Веснушки" на вечере встречи выпускников!

Руководитель клуба:

Ольга Юрьевна Каткова,
педагог-психолог,
заведующая кафедрой акмеологии и психологии.