Ученики 4б класса придумали и поставили новогоднюю сказку PDF
Наше творчество

Кот и зайцы

Жил-был кот со своим хозяином. Кот был настолько ленивый, что даже не ловил мышей, а только лежал на печке да уплетал сметану. И вот однажды ушёл хозяин в лес за ёлкой. А кот залез в погреб и вылизал всю сметану без спроса. Приходит хозяин, глядь, а сметаны то и нет, лишь кот сидит довольный и облизывается. Разозлился хозяин, выгнал кота да наказал ему: - Чтобы больше ты здесь не появлялся, лентяй!
И пошёл кот. Вот идёт он и плачет. Зашёл он в лес, видит - полянка, а на полянке стоит ёлка нарядная-нарядная, а вокруг ёлки водят хоровод зайцы, веселятся, песни поют. Увидел один зайчишка кота и спрашивает:
-Что же ты такой грустный в такой день? Ведь сегодня Новый год!
-Как же мне не грустить, зайчишка? Выгнал меня хозяин!
-А за что же выгнал?
-Мышей я не ловил, а лишь на печке лежал, да сметану уплетал. И один раз хозяин ушёл в лес, а я всю сметану из погреба и вылизал.
-Видишь, к чему привела твоя лень? И разве ты не знаешь, что по работе и награда?
-Я всё понял.
-Ну, раз понял, пойдём вместе с нами веселиться около ёлки и справлять Новый год!
Взялись они за руки и отправились к ёлке.
А после праздника вернулся кот к своему хозяину и стал трудолюбивым котом. Каждый день он ловил мышей, а в награду получал свежую и вкусную сметану.

Сказку придумала и записала Маркова Дарья, сказку сыграли ученики 4б класса вместе со своим учителем Глуховой Еленой Александровной
Декабрь 2010