Информационный сайт Волховской средней общеобразовательной школы №5
Главная /Сведения об образовательной организации /Ученикам /Учителям /Родителям /Фотогалереи /Карта сайта /Электронная приемная

75-летие Победы

logotip 75letiyapobedy

www.edu.lenobl.ru

Комитет общего и профессионального образования

Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях

Контакты

187401 Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, дом 21. Тел., факс (8-81363) 730-45, 733-70; e-mail: shk5@akme5.shkola.hc.ru

Календарь

Погода

Яндекс.Погода

Сейчас на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Сайт посетили:

счетчик посещений
«Музыкальные перемены» в библиотеке PDF 
Проект «Музыкальные перемены»





«Музыкальные перемены» в библиотеке

Музыка воодушевляет весь мир,
снабжает душу крыльями,
способствует полету воображения.
Платон

 

Музыка, литература, живопись – источники вдохновения и развития личности человека. В течение напряженного школьного дня необходимо бывает снять усталость, зарядиться позитивной энергией. 
Исследования учёных в области музыкального искусства доказывают огромное влияние музыки на человека. Во многих медицинских учреждениях музыку применяют как метод лечения (музыкальная терапия). Музыка воздействует как на физическую, так и на духовную сущность человека. 
В русле кафедры здоровьесберегающих технологий стартовал проект «Музыка и здоровье». В рамках этого проекта Маргаритой Викторовной Сухановой проводится изучение влияния музыки на интеллектуальное развитие и эмоциональное состояние учащихся школы. 
К сожалению, у современных школьников не всегда есть возможность слушать классические мелодии. Часто это обусловлено объективными причинами: отсутствием семейного музыкального воспитания и возможности посещения музыкальных театров, низкой слушательской культурой в обществе. 
Участников проекта ждали встречи с прекрасными произведениями В.А.Моцарта, П.И.Чайковского, Н.А.Римского-Корсакова, народной музыкой. 
Команда проекта старалась сделать «музыкальные перемены» еще и наглядными, для чего подбирался иллюстративный и видео- материал по темам. Например, рассказ об опере Римского-Корсакова «Садко» оживили фрагменты одноименного художественного фильма, картины известных художников, текст былины. 
В рождественскую встречу мы вместе с ребятами исполнили колядки. Договорились, что в следующем году идем колядовать в другую школу.
«Музыкальные перемены» - проект новый, во многом экспериментальный. 
Он был новым как для инициаторов – заведующей библиотекой А.В.Константиновой, учителя музыки М.В.Сухановой, так и для учителей и учеников школы. Неоценима была помощь в технической организации «перемен» ученика 6а класса Осина Павла. 
Большое спасибо всем, кто поддержал наше начинание и посетил «Музыкальные перемены» в библиотеке. 

 

А.В.Константинова, заведующая библиотекой,
заведующая кафедрой здоровьесберегающих технологий,
М.В.Суханова, учитель музыки

 

Поиск по сайту

К.по образованию

obraz

Комитет по

образованию

Электр-я приемная

gosuslugi

e-mail: 

acme-5@yandex.ru

Единая коллекция ЦОР

kollekcija

Единая коллекция ЦОР

ФЦИОР

fcior

ФЦИОР

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?