День открытого общения

О любви и не только

В нашей школе стало традиционным отмечать день 14 февраля. В празднике общения участвуют все – начиная с первоклассника, заканчивая студентом-практикантом. В День открытого общения важно было найти «свою половинку», задать волнующий тебя вопрос, поиграть, лучше понять себя, пройдя on - line тестирование. Студенты филиала ИВЭСЭП приглашали ребят на психологические тренинги «В кругу».

Накануне прошли классные часы о ценности человеческих взаимоотношений, «О любви и не только». Их проводили волонтеры клуба «Территория здоровья», студенты-практиканты филиала РГПУ им. А.И.Герцена.

Изюминкой проекта-2011 стало творческое поисковое задание. Утром все ребята получили необычные валентинки. Это были высказывания великих людей о любви, недостающие слова в которых нужно было восполнить. В этом могли помочь как собственная эрудиция, так и подсказки организаторов проекта, которые украсили всю школу известными строчками. Подготовить и провести акцию «Найди свою половинку» сумели совместными усилиями члены клуба «Веснушки», волонтеры, друзья библиотеки, студенты и просто неравнодушные люди.

Счастливчики, нашедшие свои пары и выполнившие задание, оформили коллективный «Букет всем влюбленным» и так необычно поздравили себя и окружающих с этим замечательным праздником – днем св. Валентина.

Руководители проекта «День открытого общения»

Каткова О.Ю., Константинова А.В.