Клуб выходного дня в 3 «А» классе 9 апреля PDF
Клуб выходного дня в 3 «А» классе

Сегодня, 9 апреля, мы провели очередной Клуб Выходного Дня. Вместе с родителями мы побывали на экскурсии в Музее истории города Волхова.
Наша экскурсия началась с кабинета Г.О.Графтио. Генрих Осипович был начальником строительства Волховской ГЭС. В кабинете находятся: рабочий стол, личные вещи – книги, фотографии, письменный прибор, портрет, ботинки.
Экскурсовод Антонина Фёдоровна рассказала нам о строительстве ГЭС, алюминиевого завода. Мы побывали в зале, посвящённом строительству. Видели там носилки, сундучок, макет барака – в таких жили рабочие Волховстроя.
Следующий зал был посвящён военным годам. Мы услышали рассказ о том, как сражался наш город во время войны. Среди экспонатов были вещи военной поры: мины, сапёрная лопатка, солдатская каска, ложка. В витрине мы увидели картину об обороне Волхова. Такая картина называется диорама.
Ещё в музее есть зал об острове Октября.
Один из залов посвящён выставке фотографов из Новой Ладоги.
Всем было интересно, ведь каждому человеку важно знать историю своего родного города.

Лидия Марченко

Обновление

Последнее обновление: 30-08-2021 07:05.