Посади дерево

Долгие годы сотрудничества связывают МОУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №5» и Волховское лесничество.

В 2006-2008 годах была реализована программа технологического профиля «Школьное лесничество» в рамках профильного обучения школьников 10-11 классов, где старшеклассники приобретали не только теоретические знания по организации лесного хозяйства страны, но и практические навыки в области охраны лесов.

Около десяти лет насчитывает школьная традиция посадки аллеи выпускников. Каждый год 25 мая выпускники школы при поддержке работников Волховского лесничества оставляют после себя память, высаживая каждый своё дерево на школьном дворе. Этот год не стал исключением, и к выпускникам 11-х классов присоединились  девятиклассники. 23 и 25 мая сто выпускников 9-х и 11-х классов пятой школы посадили сто саженцев сосны, внеся свой вклад в реализацию федеральной программы «Больше кислорода». Посадка аллеи прошла в торжественной обстановке, каждый выпускник получил именной сертификат об участии в акции. Эта акция стала для наших выпускников символическим началом взрослой жизни, где не последнее место будет занимать ответственное отношение к окружающей среде, ведь у каждого из них на Земле теперь есть своё дерево.

Выражаем искреннюю благодарность в адрес руководства Волховского лесничества в лице директора С.Л.Игнатьева, а также А.В.Осину, директору ООО «Лесник», почётному выпускнику школы.

Т.Л.Якушева, заместитель директора по воспитательной работе