Информационный сайт Волховской средней общеобразовательной школы №5
Главная /Сведения об образовательной организации /Ученикам /Учителям /Родителям /Фотогалереи /Карта сайта /Электронная приемная

75-летие Победы

logotip 75letiyapobedy

www.edu.lenobl.ru

Комитет общего и профессионального образования

Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях

Контакты

187401 Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, дом 21. Тел., факс (8-81363) 730-45, 733-70; e-mail: shk5@akme5.shkola.hc.ru

Календарь

Погода

Яндекс.Погода

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Сайт посетили:

счетчик посещений
С днем учителя PDF 
 С днем учителя





подробнее Проекты в лицах

День творчества и успеха

Пусть не сломят Вас неудачи,
Больше будет подарков судьбы.
Улыбаться желаем Вам чаще
И свои все невзгоды забыть.
Долгих лет и успехов в работе
Пожелать Вам все дети хотят,
Пусть удачные долгие годы
Вместе с птицами счастья летят
 
5 октября в нашей школе – это не просто День Учителя. Это традиционный праздник творчества и успеха!
В этом учебном году ребята подарили нашим учителям настоящий праздник: отдых в психологическом кафе, душевную музыку на переменах, море улыбок, цветов и поздравлений!
А как же ярко и профессионально были проведены классные часы! Игры, загадки, песни – все это стало визитной карточкой старшеклассников.
Итогом Дня Учителя был праздничный концерт, на котором наши юные дарования и выпускники школы поздравляли учителей! Стихотворения, песни, сценки, танцы – как разнообразен потенциал ребят, обучающихся в нашей школе. Все это они подарили Вам, дорогие учителя! Спасибо им за это!!!

 А.Е.Омшина, старшая вожатая

Предлагаем вашему вниманию интервью людей, непосредственно причастных к этому.

Разговор с Алексеевой Юлией Борисовной, учителем алгебры и геометрии.

-Здравствуйте, Юлия Борисовна. В первую очередь, хочу вас поздравить с профессиональным праздником. Вы замечательный педагог! И я желаю, чтобы интерес к работе у вас никогда не пропадал, ведь это очень важно. Вы много лет работаете в школе, как думаете, можно сравнить то, что было в ней 20 лет назад и сейчас?

-Да, конечно, сравнить можно. Но не по детям, ребята всегда хорошие, а по насыщенности учебного материала, в частности, математики. Раньше почти все ученики были уверенны в сдаче экзамена и спокойны по этому поводу. Сейчас же, когда у нас ЕГЭ, темпы и нагрузка очень возросли.

-Хорошо, а расскажите о том, как вы пришли в школу. Вы всегда хотели стать учителем, или так сложилась жизнь?

- Да, всегда хотела, это желание возникло в школе. У нас были замечательные учителя: Дора Ивановна Кувыркова (учитель математики) и Эльза Петровна Музакко (учитель русского языка и литературы). Это были преподаватели от Бога, как говорится. Потому что, когда сидишь на их уроках, то влюбляешься и в тему, и в этого учителя. Думаю, на меня это повлияло, и так как литературы я немножко боялась, а математики - нет, то стала учителем математики.

-А преподавать для вас всегда в радость? Или есть что-то особенное, что удерживает вас в школе?

-Да, дети, дети и только дети. Их глаза, отношение к математике, это всегда будет держать в школе. И не уйду!

-И последний вопрос, касательно школьных традиций. Ваше отношение к тому, как школьники проявляют себя в общественной жизни?

-Очень хорошо, конечно. Дети должны участвовать в школьной жизни. Потому что когда они оканчивают школу, то воспоминания четко делятся на то, что происходило во время уроков и вне них. Если есть, что вспомнить об уроках, то это конечно, чудесно, то есть само отношение к предмету, к учителю. Но очень важным является и то, что было вне уроков. Отношения с друзьями, школьные праздники, подготовка к ним. Это огромная часть школьной жизни.

Аня Титова (Аня занималась организацией концерта, подготовкой сценария).

-Почему решила занять активную позицию в общественной жизни школы?

- Во-первых, мне это очень интересно, я веду активный образ жизни, всегда готова участвовать в чем-то новом, и я решила пойти по стопам брата.

- Он тоже принимал участие в подобных делах?

-Да, он всегда был задействован в различных мероприятиях и подготовкой к ним.

-Какой, по-твоему мнению, должен быть учитель, какими качествами обладать? А есть ли в нашей школе такой идеальный учитель?

-Идеальные учителя-это те, кто работает в нашей школе. Они все могут поддержать тебя в нужный момент, прийти на помощь. Не откажут ни в чем, что в их силах.

-За что любишь нашу школу? И что хочешь пожелать учителям?

-Наша школа, она замечательная, в ней учатся замечательные ребята и работают лучшие преподаватели.

Дорогие учителя, я желаю, чтобы вы всегда были такими же добрыми, понимающими и любимыми, какие вы есть.

Дарья Кузнецова (ученица 11 «А» класса, как и многие старшеклассники, проводила классные часы, посвященные Дню учителя в младших классах.)

-Твои впечатления? Каково это находиться в роли учителя?

- Я немного волновалась, но в итоге, мне очень понравилось. У нас был хороший класс, общительный, дети не грубили и воспринимали, как настоящих учителей.

-Всегда слушались или же приходилось повышать голос?

-Один раз мы попросили их успокоиться, и они сразу же послушались, а затем вели себя просто идеально.

-Как считаешь, такая практика полезна, для того чтобы школьники почувствовали себя и в другой роли, и может быть, что-нибудь переосмыслили?

- Думаю да, ведь тогда мы на своем опыте понимаем, что преподавать действительно сложно. Учителям приходится весь день находиться перед большим количеством людей, тем более детей, которые еще не сформировались в своем развитии. И роль учителя в жизни каждого человека переоценить довольно сложно.

Любимые наши учителя, мы от всей души желаем вам талантливых и способных учеников, чтобы этот год запомнился и вам, и нам новыми, яркими событиями, и школа была таким местом, куда бы нам всем хотелось приходить снова и снова.

Интервьюировала учителей и учащихся
Сидорова Маргарита, ученица 11 а класса.

 

Поиск по сайту

К.по образованию

obraz

Комитет по

образованию

Электр-я приемная

gosuslugi

e-mail: 

acme-5@yandex.ru

Единая коллекция ЦОР

kollekcija

Единая коллекция ЦОР

ФЦИОР

fcior

ФЦИОР

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?