Наше творчество Сказки и Рассказы PDF

Наше творчество «Сказки и Рассказы»

Даншичева Дарья

Кто полезнее?

Как-то раз поспорили Бабочка, Пчела и Муха о том, кто из них полезнее.

Бабочка утверждала, что она красива и радует глаз. От этого у всех улучшается настроение, значит, польза от нее ощутима.

Пчела рассказала о том, как она опыляет цветы, собирает целый день нектар, приносит мёд. Значит, польза о нее ещё значимей, чем от Бабочки.

А Муха сказала, что она самая полезная, так как  в её владениях находится  свалка мусора за городом. Там она целый день, не покладая крыльев,трудится: перебирает лапками мусор, поедает пищевые отходы, откладывает личинок. А потом летит к домам людей и расставляет на их окнах, предметах мебели, продуктах питания специальную аппликацию в форме своих лапок, пусть не очень-то и чистых, зато, по её мнению, очень красивых.

Муха так долго рассказывала о своей пользе, что не заметила, как взлетела на спину Корове, которая внимательно слушала всех троих. Корове стало щекотно. Ненароком  она махнула хвостом и прихлопнула Муху.

Кузнечики.

Был летний день. Я лежала на траве и смотрела в небо. И тут в траве кто- то застрекотал. Шум всё нарастал. Музыканты не унимались. Я резко встала, а треск перестал звучать. Я наклонилась и осторожно раздвинула траву. Ничто не нарушило тишины.

Вдруг из травы кто- то прыгнул мне на плечо, а потом – на волосы, на лицо, на руки. Я очень испугалась, зажмурилась. А когда открыла глаза, то увидела, что это были кузнечики. А я помешала их весёлому шумовому оркестру.

Васипов Андрей

Сказка о дружбе.

Однажды мама- курица, гуляя по берегу маленького неглубокого прудика, увидела в прибрежных камышах желтенького беззащитного утёнка. Он потерялся и был напуган.

Курица спросила утёнка, где его мама. Утенок рассказал, что он хотел познакомиться с водомером. Водомер очень быстро, словно на коньках,  скользил по поверхности пруда. Пока пытался его догнать, потерял маму. Утёнок стал плакать.

Цыплята пожалели несчастного утёнка и позвали к себе в гости. Мама- курица согласилась приютить у себя утёнка. А сама отправилась на поиски его мамы. Она ходила вдоль берега пруда, заходила на птичий двор, расспрашивала знакомых птиц, не видели ли они утку, которая разыскивает своего сына. Все поиски оказались напрасными. Мамы – утки нигде не было. Видно, она попала в лапы хищника.

Так и остался утёнок жить в семье курицы.

Незаметно пролетело время. Птенцы выросли. Цыплята превратились в красивых петушков и курочек. Утёнок стал важным селезнем. Он часто звал своих названых братцев и сестёр поплавать на пруду, и никак не мог понять, почему из-за этого  так сильно волнуется  его приёмная мама- курица. Петушки и курочки ждали своего братца на берегу, греясь на солнышке и отыскивая червячков и вкусные корешки. А мама- курица сидела рядышком и любовалась своими ненаглядными детьми. Она была горда их  дружбой.

Забота о птицах зимой.

Пришла зима. Земля покрылась снежным одеялом. На улице хозяйничает мороз. Наступило голодное время для зверей и птиц.  И они ждут помощи от людей.

Каждую зиму около своего дома  я вешаю кормушку для птиц. С поздним рассветом пернатые слетаются дружной гурьбой и очень быстро поедают всё угощение. Синички лакомятся кусочками несолёного сала, воробышки клюют семечки. У всех отменный аппетит! Забавно наблюдать за стаей проказников, слушать их благодарное щебетание.

Помогайте птицам , будьте для них настоящими друзьями и вы получите от этого огромное удовольствие!

Кострюков Тимур

Заботливая курица.

Однажды мама- курица, гуляя по берегу маленького неглубокого прудика, увидела в прибрежных камышах жёлтенького беззащитного утёнка. Он потерялся и был очень напуган.

Оказалось, что из-за своего любопытства утёнок отстал от от стайки уток.Сегодня на прогулке он погнался за жуком- плавунцом. Но жук – плавунец был очень проворным и быстро скрылся из виду, а утёнок заблудился в камышах. Уходя домой, мама- утка  долго звала своего сына, но он не откликнулся, так как был очень далеко от мамы.

Оставшись один, утенок горько заплакал. Его плач услышала Клуша. Накануне она потеряла своего сына, его унёс орёл. Курица подошла к камышам и помогла утёнку выбраться. Она успокоила малыша, угостила его червячком. Мама- курица взяла утёнка к себе  в семью. Цыплята были рады новому братцу.

С тех пор утенок живёт с цыплятами  в курятнике, а курица заботится о нем, как о своём детёныше.

Страшная  новогодняя история.

Это было давно, когда я был ещё маленький.

Был зимний предновогодний вечер. Все суетились и готовились к Новому году.

Новый год мы встречали у бабушки, в деревне. И ёлку наряжали прямо во дворе.

Мне тогда не повезло, я заболел. И наблюдал за праздником из окна своей комнаты.

Но вдруг неожиданно везде погас свет, я заорал что было силы  и забрался под кровать.

В тишине я услышал, что кто- то скребётся в мою дверь. Я заорал ещё сильнее и закрыл глаза… Когда открыл глаза, то уже везде горел свет, а на пороге стоял наш сосед- почтальон в костюме Деда Мороза. Он поздравил меня с Новым годом и отдал мне посылку. Там были новогодние подарки, которых я ждал с таким нетерпением.

Этот Новый год я запомнил надолго.

Учащиеся 2Б класса.