Страница славных дел PDF
Страница славных дел

ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ ШКОЛЫ

2017-2018– лауреат муниципального конкурса «Территория стиля».

2016-2017 - победитель регионального уровня в межрегиональном конкурсе в рамках проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

2015-2016 лауреат областного конкурса «Ярмарка инноваций в образовании».

2013-2014 – победитель областного конкурса «Школа – территория здоровья».

2010-2011 – лауреат областного конкурса «Школа года 2011».

2008-2009 – победитель Конкурса премии качества Правительства Ленинградской области.

2008-2009 - призёр областного конкурса «Ярмарка инноваций в образовании».

2007-2008  - лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса инновационных социальных технологий.

2005-2006 – победитель конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации в русле приоритетного национального проекта «Образование».

2005-2006 – лауреат Всероссийского открытого конкурса «Педагогические инновации – 2006».

2005-2006 – победитель конкурса воспитательных систем образовательных учреждений Волховского муниципального района в номинации «Городская школа»;

2002-2003 – лауреат Областного конкурса воспитательных систем в номинации «Городская школа» Ленинградской области.

ИННОВАЦИОННАЯ АКТИВНОСТЬ ШКОЛЫ

С 2019 г. – участник сетевого проекта в режиме региональной инновационной площадки «Здоровьесозидающая среда как способ достижения новых образовательных результатов».

С 2018 г. - участник регионального проекта «Учим учиться. Использование компьютерного тренинга для компенсации дефицитов функциональной грамотности» (Фонд Президентских грантов).

С 2018 г. в школе реализуется инновационный проект «Навык XXI века – «ключевая метафора в современном мире» (01.02.2018 г. – 01.01.2021 г.).

В 2017 г. – участник всероссийского конкурса «ШКОЛА НАВЫКОВ XXI ВЕКА»: лучшие идеи и практики образовательных программ и моделей организаций по формированию навыков XXI века (Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Институт образования НИУ «Высшая школа экономики»).

С 2017 г. - участник регионального проекта «Развитие социокультурной информационно-образовательной среды Ленинградской области на основе внедрения современных образовательных технологий: электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, технологий смешанного и мобильного обучения с использованием комплексного образовательного продукта «Мобильная электронная школа» (с 2018 г. – «Мобильное электронное образование»).

С 2017 г. - участник регионального образовательного проекта  международного института культуры им.Гёте «Немецкий – первый второй иностранный» (учебно-методическое сопровождение введения второго иностранного языка в школе).

С 2016 г. - участник программы Центрального Банка по повышению финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг «Он-лайн уроки по финансовой грамотности». С 2017 года школа участвует во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

С 2016 г. в школе реализуется образовательная технология «Учебная фирма» (Учебная фирма «Империум»).

В 2016 г. – участник регионального эксперимента по апробации электронных учебников издательства «Дрофа».

С 2016 г. – участник Ассоциации Российского кадетства. В школе  развивается кадетское движение по профилю «Пожарный-Спасатель» при сотрудничестве с Главным Управлением МЧС России по Ленинградской области.

В 2016 г.  – участник всероссийского интерактивного проекта «Мир моих интересов» (по договору о сетевом взаимодействии с АНО ДПО «Открытый молодёжный университет»).

С 2015 г. - участник международного проекта «Русский музей: виртуальный филиал» (ГУК «Государственный Русский музей», организация деятельности информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал»).

В 2013-2017 г.г. - участник регионального эксперимента «Введение ФГОС среднего общего образования» в числе четырёх школ Ленинградской области, в процессе которого разработаны (2013 г.) и апробированы (с 2014 г.) основные аспекты ФГОС среднего образования. Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС) аккредитована в 2016 г. По результатам эксперимента изданы три учебно-методических пособия, осуществляется экстраполяция опыта на муниципальном, региональном, всероссийском уровнях. ФГОС СОО реализуется в школе в штатном режиме.

В 2012-2016 г.г. школой реализован  проект в статусе региональной инновационной площадки КОиПО «Модель воспитательной системы в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта», в рамках которого осуществляется разработка и апробация воспитательной составляющей федеральных государственных образовательных стандартов. Апробация основных компонентов модели осуществляется также в рамках муниципальной инновационной площадки «Организация деятельности по воспитанию и социализации обучающихся».

В 2012 г. – организатор международного проекта «Молодёжь в действии» (Россия – Германия).

В 2011 г. - участник проектов Международной организации студентов и выпускников вузов (AISEC) «Финансовая грамотность молодёжи», «Академия AISEC» (экологическое образование школьников).

С 2011 г. - участник всероссийского проекта «Школа цифрового века».

В 2011-2016 г.г. - участник Национальной ассоциации «Здоровье и развитие молодёжи».

В 2008-2009 г.г.  – участник всероссийского проекта «Компьютерный всеобуч: ГОД СЕМЬИ» (обучение пожилых людей работе с компьютером силами обучающихся).

2008-2013 г.г. - участник регионального проекта «Все цвета, кроме чёрного».

В 2008-2013 г.г. - реализация инновационной образовательной модели «Школа акмеологической культуры личности» (при сотрудничестве с институтом педагогического образования Российской академии образования).

2002-2007г.г. -  реализация инновационного проекта в русле региональной экспериментальной площадки «Акмеологическая школа – профильная школа».