Никогда не забудем…. PDF

Никогда не забудем….

«Его зарыли в шар земной,

А был он лишь солдат,

Всего, друзья, солдат простой,

Без званий и наград…»

С. Орлов

3 декабря в волховском  парке Славы   проходил митинг, посвященный  Дню  Неизвестного солдата. Этот день памяти отмечался в нашей стране впервые и является  важным событием для каждого из нас. Ведь  только  во время  Великой Отечественной войны пропали без вести или были неопознаны более четырех миллионов воинов. В этот день  к  памятнику  пришли  не только родственники солдат, пропавших без вести, представители администрации города, работники РЖД, но и мы, школьники. А значит, есть связь между поколениями и, ценности у нас едины. Потому что в сердце навсегда  живет память  о  солдате, который не только  отдал  жизнь за свою страну, но даже на станицах истории остался безымянным. Хочется верить, что только пока. Ведь недаром считается, что война длится   до того времени, пока не опознан и не захоронен последний солдат.

Антон Катков, ученик 10 «а» класса, пресс-центр.