Информационный сайт Волховской средней общеобразовательной школы №5
Главная /Сведения об образовательной организации /Ученикам /Учителям /Родителям /Фотогалереи /Карта сайта /Электронная приемная

75-летие Победы

logotip 75letiyapobedy

www.edu.lenobl.ru

Комитет общего и профессионального образования

Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях

Контакты

187401 Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, дом 21. Тел., факс (8-81363) 730-45, 733-70; e-mail: shk5@akme5.shkola.hc.ru

Календарь

Погода

Яндекс.Погода

Сейчас на сайте

Сейчас 35 гостей онлайн

Сайт посетили:

счетчик посещений
Экскурсия, которая воспитывает душу… PDF 
«Экскурсия, которая  воспитывает душу…»

 

3

 

 

17 апреля 2015 года наш 5 «а» класс посетил интерактивную выставку в КИЦ имени А.С. Пушкина. Выставка была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Нам понравился рассказ экскурсовода о том, в каких условиях жили люди военного времени, чем занимались в тылу и на фронте, как спасали животных в Ленинградском зоопарке во время блокады.  Мы научились складывать фронтовые письма-треугольники, слушали песни о мужестве и героизме советских воинов.  (Иванов Даниил)

 

 …Мне на выставке понравились такие экспонаты: каски, патроны, обоймы магазинов, особенно запомнился рассказ о том, как советские командиры отмечали точки нападения на врага и проводили связь с командованием. (Гвоздев Егор)

…Мне запомнились многие экспонаты выставки. Немецкая каска с дырой от пули, ржавая, наверное, от того, что ей уже 70 лет. Пионерская форма. Макет Ленинградского зоопарка. Фляга и котелок солдата. А ещё мне запомнились слова из песни о том, что «верба расцвела, и прадед мой с войны домой вернулся». По-моему,  это волшебные слова. (Шибаева Алина)

…Ещё меня впечатлила сама библиотека, потому что там очень много разных книг, особенно тех, какие я люблю!  Мне понравилась эта экскурсия!!!    (Поя Полина)

… мне понравились вещи, которые сейчас уже редко встретишь:  печатные машинки, старые кровати, печи. Я очень переживал, когда слушал рассказ о том, как ленинградцы смогли сохранить зверей в зоопарке во время блокады.  (Теглев Никита)

… экскурсовод много объясняла про монеты, рисунки, старинные вещи. А мне больше всего понравился старинный утюг и коллекция миниатюрных слонов и сов. Короче говоря,  я рекомендую всем КИЦ имени А.С. Пушкина.    (Богодяж Даниил)

 

2

 

 

…а я запомнила модель русской избы, где стояла печь, и коллекцию кукол на втором этаже, и ещё старое фортепьяно.    (Казмиренко Виктория)

… много книг об истории нашего края, детская и взрослая библиотеки, шлемы, монеты, фляги. Там было интересно и познавательно.      (Савельев Кирилл)

…я научилась делать настоящий солдатский треугольник из бумаги – в таком солдаты отправляли письма домой.     (Воробьёва Ксения)

Очень интересно было слушать о том, зачем нужно читать книги. Понравились экспонаты коллекций, которые люди отдали библиотеке. И рассказ о том, что голодные ленинградцы не съели слона, в вольер которого попала бомба, а похоронили.    (Журов Павел)

..замечательные костюмы разных национальностей, особенно костюм молдаван.  Мне очень понравилась экскурсия.   (Чернышова Ксения)

…понравились вещи времён Великой Отечественной войны: каски, чемодан для бомб, штык от ружья, фотоаппарат. Но больше всего мне понравились пионерская форма, деревенская изба и школьная парта, за которой сидели дети во время войны. Я не зря приехал,  а с пользой!   (Кузин Андрей)

…я рад, что увидел выставку «Первым делом самолёты».  Там было ещё много-много интересного.  Мне всё понравилось!   (Ахмедзянов Виталий)

Я увидела много картин, книг, игрушек, одежду, какую носили разные народы.  Одним словом, мне там очень понравилось. А ещё мы много фотографировали на память.  Хочу съездить туда ещё раз!   (Бакланова Дарья)

… было очень интересно, я бы ещё куда-нибудь съездила всем классом – это классно!   (Шалганова Кристина)

17 апреля я ездил на экскурсию с классом. Мне там очень понравилось… Я не пожалел,  что туда съездил!     (Гайнанов Лев)

…мы смотрели видеоролики о войне, делали из бумаги военный треугольник. Мы были в разных залах.  Очень было интересно, мне понравилось!!!   (Васильева Анжелика)

…видели страницы из дневника Тани Савичевой, панораму военного Ленинграда, пионерскую форму. Презентации понравились даже больше, чем экскурсия. Мы много фоткали всякие старинные предметы и сами фоткались. Было очень прикольно.            (Сальникова Александра)

Я не поехал, потому что у меня был дополнительный английский язык. Но я хотел поехать. Когда друзья рассказывали, как было интересно, мне было жалко, что я не поехал.   (Разлётов Данил).

 

 

1

 

Поиск по сайту

К.по образованию

obraz

Комитет по

образованию

Электр-я приемная

gosuslugi

e-mail: 

acme-5@yandex.ru

Единая коллекция ЦОР

kollekcija

Единая коллекция ЦОР

ФЦИОР

fcior

ФЦИОР

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?