Информационный сайт Волховской средней общеобразовательной школы №5
Главная /Сведения об образовательной организации /Ученикам /Учителям /Родителям /Фотогалереи /Карта сайта /Электронная приемная

75-летие Победы

logotip 75letiyapobedy

www.edu.lenobl.ru

Комитет общего и профессионального образования

Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях

Контакты

187401 Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, дом 21. Тел., факс (8-81363) 730-45, 733-70; e-mail: shk5@akme5.shkola.hc.ru

Календарь

Погода

Яндекс.Погода

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Сайт посетили:

счетчик посещений
По «Ступенькам» - в первый класс! PDF 

По «Ступенькам» - в первый класс!

 

DSC00260

 

В течение учебного года в нашей школе работала группа «Ступеньки» по подготовке к обучению в первом классе. Главной целью работы данной группы была помощь в адаптации будущим ученикам первых классов. 25 апреля  произошло важное событие для будущих первоклассников и их родителей – для них закончился первый учебный год в школе. 

 

DSC00269 

 

В 12 часов все собрались в школьном актовом зале. Сказать напутственные слова уже почти ученикам-первоклассникам, их мамам, папам и бабушкам пришли те, кто весь год были рядом с детьми. Это наши замечательные педагоги: школьный психолог Каткова Ольга Юрьевна, учитель начальных классов Ломакина Наталья Валентиновна, и учитель физической культуры Перетягина Анастасия Анатольевна. От педагогов ребята услышали добрые слова за старания и огромное желание стать настоящими учениками. Родители получили рекомендации по организации летнего периода  подготовки к обучению в школе. С нескрываемым интересом дети и родители посмотрели портфолио выпускников начальной школы. 

 

 

 

        Для будущих первоклассников была подготовлена игровая программа, которая называлась «Мы идём в школу», в ходе которой ребята повторили правила дорожного движения, собрали школьный портфель, разгадав загадки, получили советы в стихах от выпускников начальной школы. Кроме того будущие первоклассники впервые прочитали со сцены стихи о школе. Можно назвать это их творческим дебютом.

 

DSC00272

 

 

Важно отметить, что встреча состоялась в канун священного   праздника - 70-летия великой Победы.  В честь этой знаменательной даты прозвучала песня «Смуглянка», которую исполнили ученики 4а класса под руководством классного руководителя Натальи Валентиновны Ломакиной. 

 

DSC00275

 

              Первым документом наших выпускников стал «Диплом об окончании группы «Ступеньки». К диплому прилагался небольшой подарок – светоотражатель.               Безусловно, организаторам группы хотелось узнать мнения родителей о работе  «Ступенек» в  этом учебном году. Поэтому мы обратились к родителям и ребятам с просьбой ответить на вопросы об организации учебного процесса. Приятно было узнать, что их ожидания от занятий в группе совпали с нашими задачами: родители отметили психологическую готовность детей, их привычку к занятиям в школе, умение работать в коллективе сверстников и усидчивость.  «Школа первоклассника» оправдала ожидания всех участников опроса. Наши  ученики с удовольствием посещали занятия, большинство из них с большим нетерпением ждали каждую субботу. Родители отметили умения, приобретённые детьми в ходе занятий: организованность, усидчивость, умение контролировать свои эмоции, не бояться коллектива, уверенно выражать свои мысли. А главное – у детей усилилось желание идти в школу. В адрес организаторов работы группы «Ступеньки» и педагогов  -  слова благодарности за работу с детьми.

 

 DSC00281

 

 

Мероприятие подходило к концу. Но никому не было грустно. Ведь совсем скоро первое сентября и новая встреча со школой и учителями!

Ломакина Наталья Валентиновна,

классный руководитель 4 «А» класса

 

Поиск по сайту

К.по образованию

obraz

Комитет по

образованию

Электр-я приемная

gosuslugi

e-mail: 

acme-5@yandex.ru

Единая коллекция ЦОР

kollekcija

Единая коллекция ЦОР

ФЦИОР

fcior

ФЦИОР

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?