Информационный сайт Волховской средней общеобразовательной школы №5
Главная /Сведения об образовательной организации /Ученикам /Учителям /Родителям /Фотогалереи /Карта сайта /Электронная приемная

75-летие Победы

logotip 75letiyapobedy

www.edu.lenobl.ru

Комитет общего и профессионального образования

Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных с родителей (законных представителей) в государственных образовательных организациях

Контакты

187401 Ленинградская область, г.Волхов, ул.Советская, дом 21. Тел., факс (8-81363) 730-45, 733-70; e-mail: shk5@akme5.shkola.hc.ru

Календарь

Погода

Яндекс.Погода

Сейчас на сайте

Сейчас 24 гостей онлайн

Сайт посетили:

счетчик посещений
«ЗВЁЗДЫ БУДУЩЕГО РОССИИ – 2018» PDF 
«ЗВЁЗДЫ БУДУЩЕГО РОССИИ – 2018»
"Get the Flash Player" "to see this gallery."
 

                                                             Приходите, юные таланты!
                                                           Говорите нам светло и ясно!
                                                           Что вам — славы пестрые заплаты!
                                                            Что вам — низких истин постоянство!

                                                            Сберегите нас от серой прозы,
                                                            От всего, что сбило и затерло.
                                                             И пускай бесстрашно льются слезы
                                                             Умиленья, зависти, восторга!

                                                                                                              (Д.Самойлов)

 

 Вот уже четыре дня в нашем школьном доме не прекращается праздник! Кажется, что  все вокруг превратилось во множество сцен, где постоянно кто-то репетирует, поет, танцует, рисует  и декламирует. Все с нетерпением ждут участия в  одном из главных событий года –   региональном конкурсе «Звезды будущего России-2018». В  школе №5 к  талантам всегда относятся с особым вниманием и  всесторонне стараются  поддержать  маленьких звездочек. Арт-пространство открыто для каждого. И этот конкурс - еще одна попытка  заявить о себе, раскрыть свои возможности, поддержать друзей. Для выступления можно  было  выбрать одну из  трех номинаций: «Вокальное творчество», «Театральное искусство »  и «Хореографию». На  отборочный  тур мог прийти любой желающий, а уже  лучшие  выступления были представлены на гала-концерте,  победители же  номинаций пройдут в следующий тур. Хотя лучшими они были все. И желающих было очень много! Невыносимо трудно  жюри было оценивать  заявленные номера, ведь каждый из них  дарил такие неподдельные  эмоции, так   самозабвенно зажигал публику, был, безусловно, талантлив, и, конечно, срывал заслуженные аплодисменты и даже крики  «браво». Наша школьная республика в такие мгновения как никогда едина: старшеклассники вместе с малышами, родителями, учителями. Все вместе. И все под действием увиденного и услышанного! Очень трогательно, когда  на одном из выступлений, ребята в зале в знак поддержки включили фонарики и  так выражали солидарность  происходящему.  В вихре танца участники кружились  от мала до велика, зажигательная лезгинка сменялась  лирическим русским танцем,  нежный вальс – современными постановками.

      Особенностью этого конкурса являлось и  то, что   организаторами школьного этапа, его  ведущими стали сами старшеклассники. Четко продумать все до мелочей и безупречно  провести концерты ребятам помогла проектная деятельность. Именно благодаря реализации проектов  это творческое мероприятие  в нашей школе получилось таким ярким, запоминающимся и профессиональным.      

       И еще одним творческим пространством в нашей школе стало больше.  17 марта в рамках проведения школьного этапа регионального конкурса художественного творчества «Звезды будущего России» открылась  выставка работ школьников по теме «Будущее моего посёлка (города) - будущее Ленинградской области - будущее России». Выставка, без сомнения, поможет воспитанию эстетической культуры, возможности реализовать себя через изобразительное творчество,  и   станет в дальнейшем постоянно действующей.

         Прекрасный вокал, настоящие спектакли, чудесные картины были представлены  артистами и художниками разных возрастных групп, но по тематике часто перекликались. Все они о памяти, доброте, любви.  Все они о России, с надеждой и верой в ее силу!

        Конкурс есть конкурс, но все было так талантливо, заразительно и весело, что под заключительную песню на «бис» танцевал и пел весь зал. Никто не чувствовал себя побежденным, потому что в этом конкурсе каждый был звездой, настоящей «звездой будущего России».

 
 
 
 
 
 

Поиск по сайту

К.по образованию

obraz

Комитет по

образованию

Электр-я приемная

gosuslugi

e-mail: 

acme-5@yandex.ru

Единая коллекция ЦОР

kollekcija

Единая коллекция ЦОР

ФЦИОР

fcior

ФЦИОР

Опрос

Нравится ли вам наш сайт?

Обновление

Последнее обновление: 30-08-2021 07:05.