logotip 75letiyapobedy

help

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

В соответствии с реализацией Федерального Закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи 20 ноября 2019 года  при участии представителей администрации  Волховского муниципального района,  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, федеральной службы судебных приставов, комитета по образованию, центра социальной защиты населения, управления по опеке и попечительству, а также других органов государственной и муниципальной власти, отвечающих за соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних,  будет организована работа консультативного пункта по адресу: г. Волхов, проспект Державина, д.60 (здание администрации), время приема граждан с 10.00 до 13.00.

В ходе личного приема будут проводиться бесплатные профессиональные консультации граждан по вопросам, касающимся защиты прав детей, взаимоотношений детей и их родителей; разъясняться некоторые юридические аспекты усыновления, опеки и попечительства; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Будет вестись бесплатный прием граждан адвокатом.

20 ноября администрацией Волховского муниципального района  будет организована работа по  консультированию граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей сотрудниками администрации на своих рабочих местах с использованием средств телефонной связи:

специалисты комитета по образованию - 8(81363) 71576;

специалисты отдела ЗАГС  - 8 (81363) 79682, 78863;