«Люби и знай свой край» PDF
«Люби и знай свой край»

С 19 по 20 декабря в волховской школе №5 проходила краеведческая игра «Люби и знай свой край». В ней принимали участие ученики с 7 по 11 классы.

Меротриятие началось с гимна Ленинградской области   и вступительного слова Селецкой Ларисы Владимировны, учителя истории .   Игра состояла из  пяти станций, которую  возглавлял учитель и его помошник,ученик 10 класса. Первая станция «Бабочка над заливом»,куратор- Стародумова Зоя Леонидовна ,была связана с расширением знаний в области географии родного края . Станция «Г.О.Графтио – человек, покорявший реки»  руководитель- Константинова Алена Васильевна, напомнила ученикам о том ,кто  построил нашу знаменитую ГЭС. Третья станция « Страницы истории - дорогами Приладожья»  под руководством Селецкой Ларисы Владимировны, углубила знания об истории малой родины. Станция «Волховская земля в годы войны»  была возглавленна учителями истории Сиволобовой Надеждой Викторовной и Львовым Андреем  Юрьевичем,  и напомнила  учащимся о страшной войне и о подвигах волховчан . Станция «По заповедным  тропам»  под руководством биолога Зайцевой Ларисы Борисовны ,открыла новые знания о природе Ленинградской области .

Игра в интерактивной форме  расширила представление  учащихся об истории и географии Ленинградской области . Ребята открыли много нового для себя, и история родного края стала им ближе.

Неверова Елизавета ,ученица 10 класса, Каткова О.Ю., руководитель пресс-центра.

IMG 20191220 142920

IMG 20191220 143727