Информация о режиме работы школы в условиях распространения COVID-19 PDF

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим вас ознакомиться с режимом

функционирования МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 5»

в условиях распространения COVID-19

Санитарные правила,  утвержденные Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций       и других объектов социальной инфра структуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,   устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к особому режиму работы школыв условиях распространения новой коронавирусной инфекции (далее - COVID-19) и применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами:

·       Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

·       Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, помещения пищеблока, санитарные узлы

·       Лица, посещающие школу (на входе), подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

·       Учащиеся  с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

·       Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в учреждении.

·       В школе  регулярно проходит обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.

·       В школе проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами.

При посещении  школы, просим вас не забывать средства индивидуальной защиты (маску, перчатки)

В условиях распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 доступ родителей в здание школы ограничен.

Вход обучающихся в здание школы утром осуществляется строго в соответствии с утвержденным графиком.

Посещение столовой школы организуется строго в соответствии с утвержденным графиком по времени посещения.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором обучающиеся обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

С 26 августа 2020 года всю интересующую вас информацию можно уточнить у классных руководителей, у директора школы по телефону 730-45 или, направив запрос в электронной приёмной на сайте школы.

С приказом «Об организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году» можно ознакомиться здесь.

В надежде на сотрудничество и понимание,

с уважением, администрация